вторник, 3 апреля 2012 г.

Итоги за неделю

Итак, прошла первая неделя продаж. Называть это "продажами" даже как-то стыдно. Ни одной покупки пока. Посещаемость сайта критично низка, количество загрузок удручающе.
Проблема, что не покупают, не в том, что не хотят, а в том, что тот, кто купить бы захотел, просто не знает о существовании моих эффектов. Маркетинговой компании никакой нет. Я разместил продукт на различных каталогах, большинство из которых - просто помойки. В следующий раз я сильно сокращу их список. Вот небольшие наблюдения:
http://www.litefile.com - фальш награды.
http://software.ivertech.com - фальш рейтинг
http://www.soft-go.com - фальш рейтинг
http://www.filefishstick.com, мало того, что требуют ссылку к их ресурсу на своём сайте, нагло накручивают счётчик (показали 453 загрузки, реально я зафиксировал около 5)
http://www.aol-soft.com - фальш рейтинг, фальш награды.
http://www.srelease.com - фальш рейтинг.
http://www.totalshareware.comhttp://www.bluesoftcenter.comhttp://www.divx.wshttp://www.leokrut.comhttp://www.share32.comhttp://www.freesharewarecenter.comhttp://lqko.com - вообще без какой-либо полезной информации, ни количество .просмотро/загрузок, ни комментариев, ни рейтинга.
На некоторых, на многих, страница продукта просто ужасна и неособо информативна.

Это конечно не полный список, список у меня большой. В следующий раз не буду пользоваться RoboSoft'ом, а сам, тщательно подберу каталоги.

http://download.cnet.com, к сожалению принёс пока только 9 загрузок. tucows.com, всё ещё на рассмотрении, 1281-й в очереди. http://www.softpedia.com - 23 загрузки. Лидером загрузок остаётся http://www.softportal.com. На последнем кстати есть оценки пользователей. одна оценка - 3, и две оценки - 5. Средний бал - 4.5.

Я вчера зарегистрировался ещё в нескольких каталогах, но там ещё рассматривают. Искал что-нибудь типа http://www.softportal.com, но только в других странах. Тут мне помог yahoo сервис, потомучто на google я не нашёл как настроить фильтр поиска, исключив русскоязычные ресурс, или мне было лень.
В общем за неделю график загрузок выглядит так:
418 загрузок за первую неделю. 
Надо придумывать что-то. Думаю может предлогать скидку за testimonial или за размещение своего мнения о продукте в своём Twitter'e, например, или блоге, или facebook'е. Не знаю. Но ведь проблема не в том, что не хотят покупать, а в том, что трафика на сайт нет. Надо привлекать трафик. Но платными сервисами пользоваться нельзя. Такого условие - продукт сам должен оплачивать свою рекламу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий